В Херсоне прогремело несколько взрывов

ТАСС: в Херсоне прогремело не менее четырех взрывов

Фото: Mykola Lazarenko / AP

В Херсоне прогремело не менее четырех взрывов, сообщает ТАСС. Предположительно работает российская система противовоздушной обороны (ПВО).

Корреспондент агентства сообщил, что следов от ракет систем ПВО в небе над городом не видна, однако слышны звуки взрывов.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают регулярные попытки обстрела города и его значимых объектов инфраструктуры. Постоянным атакам подвергается мост через Днепр. 6 октября российские ПВО сбили пять ракет РСЗО HIMARS. До этого также по объекту велся прицельный огонь.

В центре города регулярно слышны взрывы. 2 октября в Херсоне прозвучало не менее пяти взрывов. Местные жители сообщали, что в ночном небе над городом не заметили следов работы ПВО, но слышали звуки взрывов, а стены зданий тряслись. 5 октября ВСУ обстреляли гостиницу на улице Белинского. Тогда один человек погиб, а трое получили осколочные ранения средней степени тяжести.

5 октября президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. До 1 июня 2023 года в новых республиках и областях будут созданы территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше