В ДНР сообщили о пополнивших ряды интербригады Народной милиции добровольцах

Народная милиция ДНР: добровольцы пополнили ряды интербригады «Пятнашка»

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Новые добровольцы пополнили состав интербригады «Пятнашка» Народной милиции ДНР. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении Народной милиции ДНР говорится про группу добровольцев, которые приехали из Кировской области, Карачаево-Черкесии, Татарстана и Казахстана. Бойцы прошли необходимую переподготовку и зачислены на службу, выполняют боевые задачи в составе интербригады.

Новобранцы вспомнили навыки ведения боя, оказания первой помощи и в настоящий момент прибывают на позиции, рассказал военной с позывным «Сосед». Помимо этого, он уточнил, что более опытные бойцы помогают добровольцам вовремя распознавать и не идти на минные растяжки или противопехотные мины.

Такая подготовка длится до месяца. В заключение сказано, что тем, кто не готов на данном этапе выполнять боевые задачи, дают приказы по обеспечению связи и решению бытовых проблем.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. 21 сентября была объявлена частичная мобилизация в России. В Минобороны отметили, что всего собираются призвать в ряды ВС РФ 300 тысяч резервистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше