Путин оценил мобилизацию словами «бестолковщины достаточно»

Путин заявил о бестолковщине при проведении частичной мобилизации и накопившихся проблемах

Фото: AP

При проведении в России частичной мобилизации происходит «достаточно бестолковщины». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с губернаторами. Его слова приводятся на официальном портале Кремля.

По словам президента, проблемы в системе военкоматов копились давно, и мобилизация — это повод упорядочить работу этой системы.

«К сожалению, бестолковщины при частичной мобилизации достаточно, проблемы там, видимо, накапливались достаточно долго», — заявил Путин.

Президент дал губернаторам поручение вместе с представителями Минобороны проанализировать ход мобилизации и разработать более современную процедуру.

21 сентября Путин обратился к россиянам с заявлением о начале частичной мобилизации в России. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов. В ходе мобилизационных мероприятий повестки вручались в том числе и тем категориям граждан, которые были негодны к военной службе и не должны были попасть под мобилизацию. После этого в Минобороны устроили разнос главам военкоматов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше