Медведев назвал Украину постоянной и прямой угрозой России

Медведев: Украина в нынешней конфигурации будет представлять постоянную угрозу России
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Алексей Дружинин / Sputnik / Reuters

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинское государство в нынешнем состоянии «с нацистским политическим режимом» будет представлять постоянную угрозу России. Своим мнением он поделился в Telegram.

В своем посте политик прокомментировал ракетный удар Вооруженных сил (ВС) России по инфраструктуре Украины и заверил, что за «первым сыгранным эпизодом» последуют другие.

«Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России», — написал Медведев, высказывая свою позицию.

Зампред Совбеза России добавил, что целью будущих действий специальной военной операции (СВО) России должен стать «полноценный демонтаж политического режима Украины».

В понедельник, 10 октября, Россия нанесла серию ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве, Харькове и Харьковской области. Очевидцы также сообщали о взрывах во Львове, Одесской, Ивано-Франковской, Сумской и Ровенской областях. На Западной Украине повреждены контактные сети, также массово фиксируются проблемы с доступом в интернет. Кроме этого, у многих жителей пропали свет и вода.

Позже президент России Владимир Путин подтвердил нанесение ударов по территории Украины высокоточным оружием, отметив, что атака была нанесена по объектам энергетики, военного управления и связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше