Медведев назвал еще одну цель спецоперации России на Украине

Медведев призвал произвести полный демонтаж нынешнего украинского режима

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Целью будущих действий специальной военной операции России на Украине должен стать полноценный демонтаж киевского режима. К таким действиям призвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Политик, комментируя ракетный удар Вооруженных сил (ВС) России по инфраструктуре Украины, отметил, что будут и «другие эпизоды», а также поспешил выразить личное мнение.

Он заявил, что украинские власти с действующим режимом будут представлять постоянную, прямую и явную угрозу для России.

«Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины», — объяснил Медведев.

Россия в понедельник, 10 октября, нанесла ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве, Харькове и Харьковской области. Очевидцы также сообщали о взрывах во Львове, Одесской, Ивано-Франковской, Сумской и Ровенской областях. На Западной Украине повреждены контактные сети, также массово фиксируются проблемы с доступом в интернет. Кроме этого, у многих жителей пропали свет и вода.

Позднее президент России Владимир Путин подтвердил нанесение ударов по территории Украины высокоточным оружием, отметив, что атака была нанесена по объектам энергетики, военного управления и связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше