На Камчатке пропала группа туристов

Группа туристов пропала во время отдыха в районе Больших Банных источников на Камчатке

Кадр: «ТЕПЛАЯ КОМНАТА 17» / YouTube

В районе Больших Банных источников на Камчатке во время отдыха пропали трое туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу территориального управления МЧС.

Сообщение поступило в экстренные службы в ночь с воскресенья на понедельник, 10 октября, от родственницы одного из путешественников. Группа российских туристов, отправившаяся в поездку на внедорожниках, долгое время не выходила на связь.

«На Камчатке сотрудники специализированной пожарно-спасательной части на квадроциклах выдвинулись в район Больших Банных источников (Елизовский муниципальный район) с целью поиска и возможного оказания помощи трем гражданам», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что поиски пропавших осложняются удаленностью района и плохой погодой. Из-за обильных осадков, выпавших в регионе, работы ведутся спасателями на квадроциклах с применением летательных аппаратов.

Позже стало известно, что спасатели нашли туристов. Подробности спасения не раскрываются.

Ранее в октябре в районе хребта Ажек в Сочи во время похода пропали пятеро россиян, включая трех детей. Тургруппа, отправившаяся в поход, не вышла в назначенное время к месту сбора, где их ожидали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше