Кремль отреагировал на намерение США продолжать поставлять оружие Украине

Пресс-секретарь Путина Песков: поставки США систем ПВО Киеву не изменят целей России

Фото: Alexander Zemlianichenko / AP

Россия видит сигналы Соединенных Штатов о том, что они намереваются продолжать поставки вооружения Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

10 октября президент США Джо Байден в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским пообещал поддерживать Киев всем необходимым для обороны, в том числе современными системами ПВО.

«Мы вместе с вами вчера узнали о таких намерениях из официальных заявлений по системам ПВО. Еще раз повторяю, это сделает конфликт дольше и больнее для украинской стороны, но это не изменит нашего целеполагания и конечного результата», — сказал Песков.

По его мнению, Вашингтон намерен продолжать во всем обвинять Москву и не замечать преступления Киева на тех территориях, которые уже стали частью России.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала призывы США к мирным переговорам на Украине лицемерными. Так она ответила на заявление официального представителя Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Джона Кирби, подчеркнув, что политик заявил, что началу мирных переговоров якобы препятствует Москва.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше