Обломки ракеты упали на жилой дом в Белгороде

Обломки ракеты упали на жилой дом в Белгороде во время обстрела со стороны Украины

Кадр: Telegram-канал «Baza»

На многоэтажный жилой дом в Белгороде во время обстрела со стороны Украины упала часть ракеты. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на очевидцев.

Инцидент произошел на улице Губкина. При падении обломков пострадали верхние этажи здания. На месте работают скорая помощь и спасатели.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что после обстрела города Вооруженными силами Украины (ВСУ) пострадал жилой дом.

«Также поступила информация, что неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет», — сообщил он, отметив, что данная информация уточняется.

По его словам, на месте ЧП находятся начальник Главного регионального управления МЧС Сергей Потапов, вице-губернатор Константин Полежаев, мэр Белгорода Антон Иванов, а также все оперативные и медицинские службы.

Упавшие обломки дома повредили автомобили

Обломки дома, упавшие в результате попадания части ракеты, повредили несколько автомобилей, припаркованных у многоэтажки. Видео с места инцидента опубликовал Telegram-канал Baza.

На кадрах можно разглядеть, что обломками и пылью покрыта заметная часть пространства у дома.

Кроме того, на опубликованных фотографиях видно, что следы разрушений есть на торце дома и балконах. Также серьезно повреждена пристройка к зданию. Экстренные службы сообщили, что поврежден технический этаж, а не квартиры.

Днем ранее регион подвергся сильнейшему за полгода обстрелу

12 октября сообщалось, что Вооруженные силы Украины впервые нанесли удар по Белгородской области России, в том числе — поставленными США противорадиолокационными ракетами AGM-88 HARM.

В общей сложности за сутки украинцы запустили по территории региона более 100 ракет, столь интенсивных ударов не было уже около полугода. Российские системы противовоздушной обороны сбили все ракеты, обошлось без пострадавших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше