Глава комитета по обороне оценил заявления о срыве плана мобилизации в Москве

Глава комитета по обороне Картаполов опроверг заявления о срыве плана мобилизации в Москве
СюжетВручение повесток на улице: главное

Фото: Кошелев Илья/ Globallookpress.com

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов в своем Telegram-канале оценил заявления члена комитета Виктора Соболева о том, что Москва срывает план мобилизации.

«Член нашего Комитета по обороне Виктор Соболев сегодня заявил, что Москва срывает план по мобилизации, сеет панику и что эту ситуацию необходимо срочно обсуждать на Комитете. Хочу сказать генералу Соболеву: Виктор Иванович, сейчас не то время, чтобы заниматься популизмом. Мы обязательно обсудим на заседании Комитета ситуацию и ваше в ней "участие"», — подчеркнул депутат.

Картаполов опроверг заявления о невыполнении мобилизационного плана в столице и напомнил, что кроме трех добровольческих полков, которые были сформированы в столице еще до объявления мобилизации, москвичи продолжают добровольно приходить в военкоматы сотнями.

Он призвал тех, кто предъявляет претензии именно к Москве, обратиться к опыту других городов и переключить внимание «на реальные и действительно важные проблемы», а не «добавлять тревоги на пустом месте».

Ранее Виктор Соболев назвал провокацией облавы на призывников около станций метро в Москве, отметив, что эту ситуацию обсудят члены комитета. Он добавил, что столица выполнила квоту по частичной мобилизации на 50 процентов, несмотря на то, что ей «выдали мизерный план».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше