Песков рассказал о вмешательстве НАТО в конфликт на Украине

Пресс-секретарь Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине

Фото: Carlos Barria / Reuters

Североатлантический альянс де-факто «влез» в конфликт на Украине, но это не влияет на цели России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«НАТО де-факто уже влезла в этот [украинский] конфликт», — рассказал представитель Кремля. По его словам, это никак не влияет на цели Москвы и специальная военная операция будет доведена до конца.

Ранее пресс-секретарь главы государства заявил, что потенциал России позволяет продолжать специальную военную операцию даже в условиях оказания помощи Украине со стороны Североатлантического альянса. «Одно дело — это киевский режим, а другое дело — это потенциал НАТО. Это дополнительная нагрузка. Но наш потенциал позволяет продолжать в этих условиях операцию», — подчеркнул он.

В конце сентября глава государства Владимир Путин заявил, что главные цели спецоперации остаются неизменными — в первую очередь это освобождение Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Президент отметил, что ЛНР «освобождена полностью», а ДНР — частично.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше