Стало известно о состоянии пережившей нападение львицы россиянки

«Балахнинская ЦРБ»: пережившая нападение львицы россиянка находится в сознании

Фото: unsplash

Медики оказывают необходимую медицинскую помощь россиянке, которая пострадала при встрече с львицей в зоопарке в городе Балахне Нижегородской области. О ее состоянии «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на Балахнинскую ЦРБ.

Женщину доставили в Балахнинскую ЦРБ после нападения животного 13 октября. «Она получила тяжелую сочетанную травму и пребывала в состоянии травматического шока первой степени. Пациентке была незамедлительно проведена хирургическая операция. По состоянию на 17 октября пациентка находится в сознании, она переведена в травматологическое отделение больницы», — рассказали в ЦРБ.

13 октября сотрудница зоопарка зашла в вольер к двум львицам, чтобы провести уборку. В процессе выяснилось, что молодую львицу по кличке Милана забыли закрыть, и она вышла из домика, чтобы поиграть с человеком, но не рассчитала силы и нанесло женщине серьезные травмы. Прибывшие на место полицейские застрелили животное. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее крокодил напал на 17-летнюю девушку и растерзал ее на глазах у сестры в индийском штате Одиша. Девушка стала жертвой хищника, когда пасла коз возле ручья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше