Следователи нашли нарушения правил полета в деле о крушении Су-34 в Ейске

СКР расследует дело о крушении самолета Су-34 в Ейске по статье о нарушении правил полета
Начало событий в новости Следствие назвало основную версию крушения Су-34 в Ейске

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Расследование уголовного дела о крушении самолета Су-34 в городе Ейске проводится по статье 351 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Cледственного комитета России (СКР).

В результате падения воздушного судна на жилой дом погибли 13 человек, среди которых трое детей. Еще 19 человек получили ранения, они госпитализированы.

Следствие рассматривает в качестве основной версии падения воздушного судна техническую неисправность. Идет допрос летчиков, которые катапультировались до момента крушения, а также персонала аэродрома.

На месте происшествия продолжают работать военные следователи и криминалисты. Сотрудники оперативно-следственной группы изъяли документацию и образцы топлива на аэродроме, откуда вылетел Су-34. На месте крушения самолета найдены и отправлены на экспертизу бортовые самописцы.

О падении воздушного судна около многоэтажки в Ейске стало известно вечером 17 октября. Оно загорелось в воздухе и начало резко снижаться. В Минобороны пояснили, что крушение Су-34 произошло из-за возгорания двигателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше