Минобороны сообщило о планах безопасного вывоза мирного населения из Херсона

Суровикин: ВС России обеспечат безопасный выезд мирного населения из Херсона

Фото: Риа Новости Крым

Российская армия обеспечит своевременный выезд мирных жителей из Херсонской области. Об этом заявил командующий Объединенной группировкой войск РФ в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин, передает РИА Новости.

Он отметил, что первоочередной задачей Минобороны является сохранение жизни и здоровья мирных граждан. «Поэтому, прежде всего, российская армия обеспечит безопасный, уже объявленный выезд населения по готовящейся правительством России программе переселения», — объяснил генерал.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что всем жителям Херсонской области, которые захотят переехать в другой регион РФ, будут выдавать жилищные сертификаты.

14 октября заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов призвал жителей выехать в другие российские регионы для обеспечения маневренности военных при «зачистке» территории от Вооруженных сил Украины. Он уточнил, что эвакуации в регионе «нет и быть не может», отказавшись называть так просьбу о выезде жителей в другие субъекты России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше