Сына российского губернатора арестовали в Италии по запросу США

Сына губернатора Красноярского края Антона Усса арестовали в Италии по запросу США
Антон Усс

Антон Усс. Фото: Telegram-канал SHOT

Сына губернатора Красноярского края Александра Усса Антона Усса арестовали в Италии по запросу США. Американская сторона обвиняет его в уклонении от санкций. Об этом сообщает офис прокурора Южного округа Нью-Йорка.

Сейчас сын главы российского региона ждет экстрадиции в США. Согласно пресс-релизу, он проходит «экстрадиционные процедуры».

Кроме Антона Усса, США предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег еще четырем гражданам России, среди них — Юрий Орехов, который взят под стражу в Германии, Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин и Сергей Тюляков. Также аналогичные обвинения предъявлены двум нефтетрейдерам.

Ранее старшего сына экс-главы РЖД Владимира Якунина, бизнесмена и соучредителя фонда Venture Investments & Yield Management (VIYM) Андрея Якунина задержали в Норвегии за запуск беспилотника. Якунин-младший использовал дрон во время отдыха на Шпицбергене в конце августа. Отмечается, что мужчина полностью сотрудничает с норвежскими властями и старается предоставить всю необходимую информацию о целях его отпуска на лодке.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше