Медведев пообещал отмщение за всех погибших в бою россиян

Зампред Совбеза Медведев заявил, что все погибшие в бою россияне будут отомщены
СюжетЧто нужно знать о «грязной бомбе»

Фото: Yulia Zyryanova / Sputnik / Reuters

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пообещал, что все погибшие в бою россияне будут отомщены — в этом, по его мнению, заключается разница между страданиями русских и украинцев. Текст сообщения опубликован в его Telegram-канале.

«Наши люди будут отомщены. Все. И на поле боя, и в других сторонах, далеких от мест сражений. И уж точно не в рамках несостоятельных судебных процессов. Иными способами», — заявил он.

Медведев считает, что американские политики расплачиваются жизнями украинцев за поставки своего оружия, работу военных инструкторов и наемников. По его мнению, украинцев готовы подставить под удар и в случае применения «грязной бомбы».

«Они разменная монета в большой американской игре. Их с легкостью кладут на алтарь будущего триумфа в политических баталиях за океаном», — подчеркнул Медведев. Он добавил, что для американских властей битва за контроль над Палатой представителей и Сенатом США между демократами и республиканцами намного важней, чем жизни украинцев, о которых они и не вспомнят.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москве известно о планах Украины об использовании «грязной бомбы».

Об этом сообщали и в Министерстве обороны, где уточнили, что Киев обладает научной базой для создания подобного устройства. Минобороны подчеркнуло, что бомбу могут изготовить на научной базе Харьковского физико-технического института, который участвовал в ядерной программе СССР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше