Среда обитания

Компания «ПИК» отреагировала на критику Собянина

В группе компаний «ПИК» ответили на критику мэра Собянина из-за строительства школы

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В группе компаний «ПИК» ответили на заявление мэра Москвы Сергея Собянина, который пообещал отстранить их от строительства в столице, если будут сорваны сроки выполнения работ по возведению школы на Люблинской улице. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы девелопера.

В ответ на критику главы города представители компании пообещали достроить объект до конца 2022 года и ввести его в эксплуатацию в соответствии с планом. Они заявили, что дети из жилого комплекса смогут посещать школу в новом учебном году.

«Строительная готовность будет достигнута уже до конца этого года, а ввод объекта эксплуатацию по плану и без каких-либо задержек произойдет в первом квартале следующего года. Уже в следующем учебном году ребята смогут ходить в школу рядом с домом», — заявили в «ПИК».

Ранее Собянин посетил строящуюся школу почти на 1,2 тысячи мест в жилом комплексе «Люблинский парк». Он остался недоволен темпами строительства объекта, подчеркнув, что компания должна обеспечить жильцов необходимыми объектами социально-культурной сферы. В противном случае девелоперу пригрозили отстранением от строительства в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше