Военные Сербии сбили неизвестный беспилотник

ВС Сербии сбили неизвестный беспилотник в воздушном пространстве страны

Фото: Michael Runkel / Globallookpress.com

Вооруженные силы Сербии сбили неизвестный беспилотник в воздушном пространстве страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны республики.

«В соответствии с приказом президента республики и верховного главнокомандующего президента [Александра] Вучича (…) части армии Сербии сегодня после полудня после обнаружения и сопровождения нейтрализовали коммерческий беспилотник, двигавшийся от Копаоника к Рашке», — сказано в сообщении.

В ведомстве указали, что дрон сбит в непосредственной близости от военных объектов гарнизона города Рашка.

Ранее премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что беспилотники неизвестного происхождения вели наблюдение за военными частями сербской армии вблизи административной линии Косова и Метохии. По ее словам, беспилотники снимали позиции в наземной зоне безопасности, которая охватывает пять километров вглубь страны от административной линии.

Минобороны Сербии объявило повышение уровня боевой готовности. Уточняется, что власти страны решили прибегнуть к такой мере в связи возросшим напряжением в Косове и Метохии, где начали запрещать сербские автомобильные номера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше