Первый канал выиграл суд у Google

Арбитражный суд Москвы обязал YouTube разблокировать аккаунт Первого канала

Фото: Greg Bulla / Unsplash

Арбитражный суд Москвы обязал принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube разблокировать аккаунты Первого канала, а также ряда проектов вещателя. О том, что телеканал выиграл суд, сообщается в решении в картотеке арбитражных дел.

Суд признал незаконными действия Google по ограничению доступа к каналам Первого канала, шоу «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», «Жить здорово», «Минута славы», а также к аккаунтам «Новости на Первом» и «Документальное кино».

Согласно решению суда, компания должна в течение пяти дней с даты вступления судебного акта в силу разблокировать все вышеуказанные каналы. В противном случае с Google LLC, с ирландской Google Ireland Limited и российского юридического лица ООО «Гугл» будет взыскана неустойка в пользу Первого канала.

Отмечается, что решение может быть обжаловано в течение одного месяца.

YouTube закрыл доступ к каналам ряда российских СМИ в марте. Помимо Первого канала, под ограничения попали такие медиа как РБК, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, «Известия», «Пятый канал», «Русское радио», «Россия 1» и другие. В Роскомнадзоре заявили, что блокировка коснулась 54 российских каналов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше