В Госдуме допустили причастность спецслужб Британии к взрыву на Крымском мосту

Луговой призвал проверить британские спецслужбы на причастность к взрыву на Крымском мосту

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Первый заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой допустил, что британские спецслужбы причастны к взрыву на Крымском мосту. Об этом он написал в Telegram.

Парламентарий добавил, что соответствующее обращение он направил в Генеральную прокуратуру России. По словам депутата, нужно проверить возможную роль в осуществлении теракта на мосту офицера спецслужб Великобритании Кристофера Найджела Доннелли. Ранее он работал в структурах НАТО, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как активный участник и исполнитель различных антироссийских программ, уточнил Луговой.

«Еще в 2014 году Доннелли предлагал "заминировать Севастопольскую бухту" и установить у границ полуострова "санитарный кордон с войсками и минами"», — подчеркнул депутат.

Взрыв на мосту через Керченский пролив произошел утром 8 октября. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Согласно последним данным, погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше