Пытавшуюся попасть с ножом во «Вкусно — и точка» блогершу задержали в Москве

Блогера Юлию Максимовскую задержали в Москве за попытку пройти в ресторан с ножом

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Москве сотрудники полиции задержали блогершу Юлию Максимовскую, которая попыталась попасть в один из ресторанов сети быстрого питания «Вкусно — и точка» с ножом. Об этом сообщает SHOT в Telegram.

По предварительной информации, с жалобой в полицию обратились подписчики блогерши. Поводом стали видео, на которых Максимовская ведет себя неадекватно. Например, в одном из таких роликов девушка попыталась зайти с ножом в ресторан «Вкусно — и точка», но ее выставил за дверь охранник заведения.

Отмечается, что в момент задержания блогерша была в состоянии наркотического опьянения. Против Максимовской возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее сообщалось о задержании в Москве блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев), опубликовавшего ролик, в котором он изобразил российского военного. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обвинила его в глумлении над солдатом и пообещала сообщить о видео в Генпрокуратуру и МВД. Позже представитель блогера Роберто Панчвидзе рассказал, что Некоглай своим роликом хотел подчеркнуть героизм поступка военного.

Вскоре стало известно о решении суда депортировать блогера из России за нарушение миграционного законодательства. Также Некоглаю назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше