Мужчина во время отпуска ударился головой в бассейне и остался парализован

В Австралии японский турист ударился головой о дно бассейна и травмировал спинной мозг

Фото: Shutterstock

Японский турист, проводивший отпуск на популярном курорте в Австралии, ударился головой о дно бассейна и получил серьезную травму позвоночника. Об этом пишет Daily Mail.

22-летний Харуто Морисита (Haruto Morishita) приехал в отпуск на северное побережье Сиднея. В один из дней отдыха молодой человек отправился на пляж, где решил искупаться в 50-метровом океанском бассейне — во время прыжка турист неудачно ударился головой о дно и остался парализован ниже груди.

Японца в критическом состоянии экстренно доставили в больницу и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Спустя две недели его отключили от системы, однако мужчина также продолжает испытывать проблемы с самостоятельным дыханием. Повреждения спинного мозга привели к ограничению движений рук и ног. Врачи отмечают, что на стабилизацию здоровья туриста могут уйти месяцы — тогда Морисита сможет вернуться на родину для дальнейшего лечения.

Ранее в ноябре отдыхавшая на Гавайях американская туристка выпала из разорвавшегося гамака, пролетела 15 метров вниз со скального обрыва и чудом осталась жива. Отмечалось, что девушке с сильным кровотечением и переломами пришлось ждать приезда медиков 40 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше