Активист рассказал об облавах СБУ в Николаеве

РИА Новости: СБУ устраивают облавы в Николаеве в поиске связанных с Россией людей
СюжетВручение повесток на улице: главное

Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Активист подполья в Николаеве рассказал об облавах, которые устраивает Служба безопасности Украины (СБУ) в городе для того, чтобы найти связанных с Россией людей. Его слова передает РИА Новости.

«СБУ теперь шмонает весь город. То ли им статистику нужно поднимать к концу года, то ли это мыих так напугали, что они теперь в каждом жителе ищут российское подполье», — рассказал активист. По его словам, проверки украинские силовики устраивают на всех блокпостах, проверяют машины и квартиры, фотографируют документы и переписки в телефоне. «Допрашивают на наличие родственников из России, проверяют телефонные книги на наличие российских номеров», — добавил он.

Помимо этого, собеседник агентства показал кадры, снятые на улицах города. На них видны блокпосты с мешками с песком, противотанковые ежи и военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее пророссийское подполье Николаева раскрыло несколько не известных ранее адресов, где укрываются сотрудники местного управления СБУ, чтобы не попасть под российские ракетные удары.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше