ООН обозначила сроки отправки первой партии российских удобрений в Малави

ООН: первая партия российских удобрений будет отправлена в Малави в ближайшую неделю

Фото: Markus Winkler / Unsplash

Организация Объединенных Наций (ООН) обозначила сроки отправки заблокированных в европейских портах удобрений из России в Малави. Об этом пишет ТАСС.

Согласно сообщению, распространенному офисом генерального секретаря организации Антониу Гутерриша, транспортировка удобрений произойдет в ближайшую неделю. «ООН информировала о недавно выданных лицензиях и поставках удобрений в развивающиеся страны, а также о продолжающемся взаимодействии с частным сектором и государствами — членами ООН», — говорится в заявлении.

Ранее глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли подчеркнул потребность мира в зерне и удобрениях из России. «Неважно, любите вы Россию или нет — миру нужны российское зерно и удобрения. Иначе весь мир должен будет за это заплатить», — заявил он.

29 октября Минобороны России объявило о приостановке участия государства в зерновой сделке. В министерстве указали, что данное решение было принято после использования Вооруженными силами Украины (ВСУ) зернового коридора для атаки на Черноморский флот в Севастополе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше