Псевдожурналистка попыталась дотронуться телефоном до Лаврова в Камбодже

Представитель МИД Захарова: до Лаврова пытались дотронуться телефоном в Камбодже

Фото: Christoph Soeder / Globallookpress.com

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала в эфире радио Sputnik про попытку провокации в отношении главы МИД России Серея Лаврова со стороны журналистки в Камбодже.

По словам Захаровой, на выходе из здания, где проводились мероприятия, к Лаврову подбежала некая женщина, «выдававшая себя за журналиста», и попыталась дотронуться телефоном до российского министра.

«Она, я не знаю, человек, который выдавал себя за журналиста, включил телефон с видеозаписью, ничего не задавая, ни одного вопроса, этот телефон в таком прорывном характере пыталась не просто просунуть, а этим телефоном дотронуться до российского министра», — сказала Захарова.

Дипломат отметила, что у подбежавшей женщины пытались выяснить, какое СМИ она представляет, и попросили показать бадж. В ответ она «схватила свой бейдж двумя руками, засунула под пиджак и начала прятаться под какие-то стойки», добавила Захарова.

Саммит G20 проходит на индонезийском острове Бали 15-16 ноября. Вместо президента Владимира Путина российскую делегацию на этом мероприятии возглавил глава МИД России Сергей Лавров, который уже покинул остров 15 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше