Задержанный в России наркокурьер сообщил о кураторе с Украины

Задержанный в России межрегиональный наркокурьер сообщил о кураторстве с Украины
Архивное фото

Архивное фото . Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области / ТАСС

Задержанный в феврале межрегиональный наркокурьер Петр Молодчиков рассказал правоохранителям, что получал задания и указания от украинского куратора через мессенджер Signal. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Спустя девять месяцев после задержания россиянин признался, что его деятельность курировали с территории Украины. Россиянин действовал в Белгородской, Брянской, Курской и Орловской областях, в его задачи входила транспортировка крупных партий наркотиков. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 («Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств») УК РФ, он ждет суда.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге Федеральная таможенная служба задержала курьера, у которого в желудке находилось 32 контейнера с кокаином из Бразилии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше