Россиянам дали советы по продлению работы смартфона на морозе

Специалист Биржевой: короткие разговоры и гарнитура увеличат работу смартфона на морозе

Фото: Unsplash.com

Эксперт сервиса аренды пауэрбанков «Бери заряд!» Сергей Биржевой в беседе с РИА Новости дал советы по продлению времени работы смартфона на морозе.

Специалист указал, что низкие температуры являются тяжелыми условиями эксплуатации для аккумулятора, поэтому можно в любой момент остаться без связи.

«Но если придерживаться простых правил, то можно избежать неожиданных проблем: используйте гарнитуру — тогда телефон большую часть времени будет в кармане, сумочке... Ограничьте время разговоров, после каждого разговора телефон обязательно нужно согреть», — пояснил Биржевой.

Он посоветовал не использовать гаджеты с Li-ion аккумулятором на холоде более десяти минут и использовать специальный нагревательных чехол. Также следует включать режим энергосбережения и отключать ненужные сервисы, чтобы снизить нагрузку на батарею. Заряжать устройство заново можно только после того, как оно нагрелось до комнатной температуры.

Ранее заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов предупредил, что во время подзарядки пользоваться смартфоном не безопасно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше