В США рассказали о желании Запада помешать Украине вести прямые переговоры с РФ

Автор TAC Девлин: Запад не простит Украине самостоятельного ведения переговоров с Россией

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Реакция Запада на инцидент с падением украинской ракеты в Польше и комментарий украинского президента Владимира Зеленского показали, что Киеву готовы простить абсолютно все, кроме самостоятельных переговоров с Москвой, пишет обозреватель журнала The American Conservative (TAC) Брэдли Девлин.

По его словам, в первые же минуты после падения ракет украинский лидер «ухватился за возможность выпросить больше помощи» у партнеров. Он потребовал применения пятой статьи устава НАТО. Журналист указал на то, что конфликт мог перерасти либо в третью мировую, либо в ядерную войну, но Киев это не интересовало.

Когда выяснилось, что ракета, из-за которой погибли двое граждан Польши, была украинской, Варшава не стала пересматривать неограниченную помощь Киеву. Генсек НАТО Йенс Столтенберг «едва не вывернулся наизнанку, чтобы оправдать этот инцидент», уточнил обозреватель.

Эксперт рассказал о желании Запада помешать Украине вести прямые переговоры с РФ. Девлин считает, что США и европейские страны готовы простить Киеву все, кроме попыток самостоятельно вести переговоры с Москвой. «Исключение составят самостоятельные попытки Украины урегулировать конфликт дипломатическим путем», — подчеркнул он.

15 ноября две ракеты упали на зерносушилку в польском селе Пшеводув Люблинского воеводства. Польское радио ZET со ссылкой на источники сообщило, что в результате погибли два человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше