Зеленского обвинили в выступлении перед ООН во время обстрела Донецка

Экс-посол ЛНР в Москве Мирошник: Зеленский выступал перед СБ ООН во время обстрела Донецка

Фото: George Cracknell Wright / Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский выступал по видеосвязи перед Советом Безопасности ООН в то время, когда ВСУ по его приказу вели массированный обстрел Донецка. Об этом утверждает бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. Его слова приводит ТАСС.

Как отметил собеседник агентства, обстрел велся не по инфраструктуре двойного назначения, а по жилым домам. «Пока по его приказу совершались обстрелы города с многотысячным населением, он обвинял Россию в преступлениях против человечности. Как он разделяет, что для украинских боевиков является нормой, а для российских подразделений - преступлением перед человечностью?!» — заявил Мирошник.

Ранее стало известно, что постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пришел на заседание Совбеза организации во время выступления президента Зеленского.

О том, что в ночь с 23 на 24 ноября Совбез ООН проведет срочное заседание по Украине, ранее сообщал первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. Он подчеркнул, что выступление украинского президента нарушает правила процедуры Совбеза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше