В Польше сочли маловероятной военную агрессию России

Пресс-секретарь польских спецслужб Жарын: признаков подготовки нападения РФ на Польшу нет

Фото: Stowarzyszenie Moje Nowosiolk / Reuters

Власти Польши считают маловероятной военную агрессию России против республики, так как она является частью НАТО. Об этом в интервью газете Il Messaggero заявил пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, представитель правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.

По его словам, нет никаких признаков готовящегося нападения на Польшу с российской стороны. «Однако из-за нашего положения на восточном фланге Североатлантического союза и той роли, которую Польша играет в поддержке Украины, мы постоянно являемся мишенью гибридных действий России, таких как атаки в киберпространстве и операции по дезинформации», — отметил пресс-секретарь, указав, что их цель — дестабилизация ситуации и урезание помощи Киеву.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что победа России на Украине приведет к проигрышу всей Европы. По его словам, Европа не должна медлить с оказанием помощи Киеву. Польский премьер подчеркнул, что Варшава на стороне Киева, так как это сторона свободы. Моравецкий выразил уверенность, что Литва также будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше