Сестра годами работала по 12 часов и не покупала одежду ради женитьбы брата

SCMP: в Китае сестра пренебрегла своей жизнью ради того, чтобы женить брата

Фото: Drew Coffman / Unsplash

Жительница китайской провинции Аньхой пренебрегла своей жизнью ради того, чтобы купить для брата машину и квартиру и повысить его шансы на женитьбу. Об этом сообщает SCMP.

33-летняя женщина рассказала, что работает по 12 часов в сутки, ведет скромный образ жизни и много лет откладывает деньги для того, чтобы помочь младшему брату купить машину и квартиру. Таким образом сестра надеется повысить шанс мужчины найти жену.

Китаянка научилась делать китайские блинчики, когда ей было 19 лет. Она организовала бизнес, и теперь принадлежащий ей ресторан имеет ежемесячный оборот в 100 тысяч юаней (852,6 тысячи рублей).

Она купила для брата жилье площадью 129 квадратных метров и автомобиль. Кроме того, китаянка собирается подарить брату свой ресторан. При этом сама женщина не замужем. Она заявила, что не думала о покупке жилья для себя, но, возможно, сделает это в будущем. По ее словам, когда родители состарятся, они будут жить с ее младшим братом.

Когда женщину спросили, думает ли она о собственном браке, она ответила, что сейчас не время, так как она ставит в приоритет будущее брата. «Я подумаю о себе после того, как брат женится. Моя свадьба может подождать», — сказала она. Женщина отметила, что в течение последних четырех лет даже не покупала себе новую одежду.

Действия китаянки удивили многих пользователей соцсетей. Некоторые из них обвинили ее в том, что она подает плохой пример. «Чем больше она отдает своему брату, тем больше он будет принимать это как данность», — написал один из них. «Брат сам не может работать, или что? Это нечестно по отношению к бедной сестре!» — возмутился другой.

В ответ на критику со стороны пользователей соцсетей она подчеркнула, что счастлива помочь брату. «У всех жизнь разная. Они могли не сталкиваться с такими трудностями, с какими мы столкнулись в детстве. Это нормально, когда тебя не понимают», — добавила она.

В китайском обществе сохраняется половой дисбаланс: количество мужчин значительно превышает количество женщин. Из-за этого семьи стремятся сделать своих сыновей как можно более привлекательными для противоположного пола.

Ранее сообщалось, что в китайской провинции Хэнань 12-летняя девочка каждый день съедает три килограмма лапши ради спасения больного брата. Она могла бы стать донором костного мозга для брата, но препятствием стал вес девочки, составлявший всего 40 килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше