Пассажирам подсказали способ получить бесплатную выпивку в самолете

Опытный бортпроводник посоветовал угощать членов экипажа ради получения бесплатной выпивки

Фото: David Tran / Unsplash

Опытный бортпроводник подсказал способы заслужить особое отношение членов экипажа и получить бесплатную выпивку на борту самолета. Своими секретами он поделился в беседе с Stuff в четверг, 8 декабря.

Президент Ассоциации бортпроводников Новой Зеландии Крейг Фезерби (Craig Featherby) отметил, что можно «подкупать» стюардесс угощениями или открытками. По его словам, любая мелочь может поднять настроение стюардессе, которая потом с радостью угостит пассажира бесплатным бокалом шампанского.

Однако сотрудник авиакомпании посоветовал не дарить дорогие подарки и не давать взятки членам экипажа, поскольку персоналу запрещено их принимать.

Фезерби также подсказал, что пассажиры могут получить особое обслуживание в свой день рождения или если почувствовали себя плохо. Их в том числе могут перевести в бизнес-класс. «Буквально на прошлой неделе я летал в Брисбен и обратно, один из пассажиров праздновал 50-летие, поэтому мы взяли два бокала шампанского из бизнес-класса в эконом для него», — поделился Фезерби.

Кроме того, он рассказал о случае с женщиной, которая во время полета потеряла ребенка. В самолете оказался врач, пытавшийся помочь умирающему, но безуспешно. После происшествия врача пересадили в бизнес-класс в благодарность за помощь.

Ранее пассажир самолета, летевший на отдых с возлюбленной, выпил слишком много виски и начал вести себя агрессивно. Он поднялся со своего места, чтобы сходить в туалет во время снижения самолета. Стюардесса попросила дебошира сесть обратно, однако тот напал на нее, схватив за горло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше