Рогозин рассказал о попадании под обстрел ВСУ

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин заявил об обстреле автомобиля, в котором он находился
Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Павел Львов / РИА Новости

Автомобиль, в котором находился экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, попал под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом Рогозин рассказал в своем Telegram-канале.

«Мы потеряли автомобиль, на котором добирались ночью на угледарском направлении до передовой. Противник пристрелял замерзшую, слипшуюся в комья чернозема дорогу вдоль лесополосы. Пришлось покинуть авто во время обстрела», — поделился он.

Рогозин рассказал, что до места назначения представителям «Царских волков» пришлось добираться пешком еще несколько километров. Оказавшись на месте, они «поработали по неприятелю» и пообщались с российскими военными.

К посту Рогозин приложил фотографии попавшего под обстрел автомобиля. Своим подписчикам он пообещал позднее подробно рассказать о произошедшем.

В ноябре стало известно, что Рогозин возглавил группу военных советников в зоне проведения спецоперации. Бывший глава «Роскосмоса» пояснил, что «Царские волки» действуют как добровольческое подразделение, а его название восходит к отрядам добровольцев, созданным в Югославии в 1992 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше