В России захотели ужесточить допуск иностранных авиаперевозчиков

«Известия»: Ространснадзор предложил ужесточить допуск иностранных авиаперевозчиков в РФ

Фото: Murad Sezer / Reuters

Ространснадзор предложил Минтрансу ужесточить правила допуска иностранных авиаперевозчиков в Россию. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо.

Так, Ространснадзор предлагает ввести программу оценки безопасности полетов зарубежных авиакомпаний. Они должны будут аудит и получить одобрение перед получением допуска к рейсам в Россию. Без соблюдения этих условий предлагается запретить иностранным компаниям выполнять рейсы в Россию и пролеты через воздушное пространство страны.

В пояснительной записке говорится, что изменения нужны для лучшего контроля за деятельностью зарубежных перевозчиков, а также предупреждения и снижения числа авиационных инцидентов.

Ранее авиаэксперт Роман Гусаров рассказал, что из-за ответных санкций Росавиации, ограничивших полеты в воздушном пространстве России для авиакомпаний из 36 стран, больше всего пострадала Финляндия. Он напомнил, что из-за запрета полетов над российской территорией большому количеству европейских компаний приходится облетать Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше