Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях после огневого поражения

Минобороны заявило об уничтожении до 70 украинских военных в результате огневого поражения

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Российские военные на двух направлениях — купянском и краснолиманском — уничтожили до 70 бойцов Вооруженных сил Украины. Потери ВСУ журналистам назвали в Минобороны.

В ведомстве заявили, что украинские военные были уничтожены в результате комплексного огневого поражения по районам сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Также Украина потеряла три боевые бронированные машины и пять автомобилей.

9 декабря оборонное ведомство отчиталось, что на купянском направлении в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка и Берестовое Харьковской области штурмовой и армейской авиацией были нанесены удары по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ. В результате было уничтожены свыше 40 украинских военнослужащих.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok