Маск заявил о следившем за машиной с его сыном «сумасшедшим сталкером»

Илон Маск решил подать в суд на следившего за его частным самолетом студента

Фото: Mike Blake / Reuters

Американский предприниматель, владелец соцсети Twitter, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о слежке за его двухлетним сыном. Соответствующий пост он опубликовал в своем аккаунте.

«Прошлой ночью в Лос-Анджелесе за машиной, в которой был Маленький Икс, следил сумасшедший сталкер (он думал, что в машине нахожусь я). Он заблокировал движение машины и забрался на капот», — поделился с читателями бизнесмен. По словам Маска, он подал в суд на студента Университета Центральной Флориды Джека Суини и организации, которые поддерживали причинение вреда его семье.

Ранее социальная сеть Twitter заблокировала сервис, который отслеживал перемещение личного самолета Илона Маска, а также личный аккаунт автора сервиса Джека Суини. При этом американец создал еще 14 аналогичных учетных записей для отслеживания полетов таких известных людей, как основатель Microsoft Билл Гейтс и основатель Amazon Джефф Безос.

В начале 2022 года студент получил от предпринимателя предложение закрыть страницу за 5 тысяч долларов, однако он отказался от этой суммы, запросив 50 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше