В США рассказали о бегстве пограничников со службы

Член погранслужбы США Кабрера заявил об увольнении сотрудников из-за нормы о мигрантах

Фото: Unsplash

Вице-президент национального совета пограничной службы США Крис Кабрера заявил, что сотрудники покидают службу в ожидании отмены нормы о высылке мигрантов. Его слова приводит РИА Новости.

«Если вы посмотрите на количество людей, уходящих на пенсию: как только такое право появляется у человека, он сразу бежит за дверь, никто не хочет задерживаться. И конца этому не представляется», — рассказал член погранслужбы США.

Представитель службы добавил, что ведомства ожидают значительного числа мигрантов, на фоне чего пограничники страдают от низкой морали. «Я никогда не видел такой плохой ситуации с моралью, а я видел довольно плохие. Мораль — в туалете», — добавил он.

По словам Кабреры, служба нуждается в ресурсах. Обучение рекрутов длится полгода, поэтому их найм затягивается.

Предполагается, что 21 декабря, в среду, в США прекратится действие раздела 42, который позволяет осуществлять высылку мигрантов, прибывших из регионов с высоким риском заболевания COVID-19. Ее применяли для запрета просителям убежища обращаться с таким запросом. Мэр граничащего с Мексикой города Эль-Пасо Оскар Лисер объявил чрезвычайное положение.

Ранее экс-президента США Дональд Трамп предрек стране миграционный катаклизм. «Отменяя то, что осталось от раздела 42, [действующий президент США Джо] Байден умышленно и преднамеренно провоцирует катаклизм нелегальной миграции, каковых мир ранее не видел», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше