Кобру стошнило другой коброй на глазах у змеелова

Times of India: кобра съела другую кобру и выплюнула ее на глазах у змеелова

Кадр: @Parveen Kaswan

Змеелов в индийском штате Тамилнад поймал кобру, которую у него на глазах стошнило другой коброй. Об этом сообщает Times of India.

Фермерша по имени Кавита увидела, как в ее дом одна за другой заползают две змеи, и вызвала специалиста по отлову рептилий. Змеелов В Сельвам, который известен как Челлаа, предположил, что взрослая кобра погналась за молодой змеей. В попытке спастись последняя заползла в помещение, где индианка хранила неиспользуемые вещи.

Дети Кавиты помогли Челле разыскать змею, указав на трещину в стене. Когда из трещины донеслись шипящие звуки, Челлаа при помощи серпа проделал в стене отверстие и нашел полутораметровую кобру. Его попытки найти вторую рептилию не увенчались успехом. Когда он выпустил кобру, она выплюнула другую змею, которую успела съесть. Длина мертвой змеи составляла около метра. К этому моменту жертва крупной кобры была мертва. Мужчина посадил выжившую рептилию в кувшин и выпустил в ближайшем лесу.

«Как правило, королевские кобры охотятся на других змей, включая своих сородичей. Такое происходит, если они превосходят свою добычу в размерах. Королевские кобры питаются только змеями», — рассказал змеелов.

Ранее сообщалось, что жадная кобра в индийском городе Хошангабад, штат Мадхья-Прадеш, попыталась целиком проглотить другую змею и потерпела неудачу. Рептилии пришлось извергнуть свой обед, так как она съела слишком много и не смогла переварить большую добычу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше