В визите Зеленского в США увидели сигнал о расколе Запада из-за Украины

The Telegraph: визит Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за помощи Украине
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Колумнист британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон увидел в визите президента Украины Владимира Зеленского в США сигнал о том, что среди стран Запада начинается раскол по вопросу помощи Киеву.

По мнению журналиста, поездка Зеленского в Вашингтон в момент, когда Украина сталкивается с серьезными трудностями, вызывает тревогу относительно дальнейшей поддержки Киева со стороны Запада. «Если бы единство Запада не начало рушиться, лидер Украины, возможно, не счел бы необходимым покинуть свою осажденную страну», — заявил де Бреттон-Гордон.

Колумнист указал на то, что готовность некоторых европейских государств, в том числе Франции и Германии, идти на уступки России говорит об успешной стратегии Москвы: еще одну кризисную зиму на фоне санкций против российских энергоносителей Европа вряд ли сможет себе позволить.

Кроме того, де Бреттон-Гордон считает, что затягивание конфликта на Украине неизбежно скажется на шансах на переизбрание президента США Джо Байдена и премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

Зеленский прибыл в США в среду, 21 декабря. В ходе встречи Байден пообещал, что Вашингтон продолжит наращивать военную поддержку Киева, включая поставки систем противовоздушной обороны (ПВО).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше