Медведев опубликовал прогноз на 2023 год

Зампред Совбеза Медведев предрек отказ от евро и повышение цен на нефть и газ в 2023 году
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал прогноз на 2023 год в своем Telegram-канале.

Как объяснил Медведев, перед Новым годом «все любят делать прогнозы». «Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесем и мы свою лепту», — добавил он. Так, по мнению политика, в следующем году может произойти повышение цен на нефть и газ до 150 долларов за баррель и 5 тысяч долларов за тысячу кубометров соответственно. Кроме того, Великобритания может вернуться в Евросоюз, после чего он распадется, а евро перестанет быть в ходу.

Также Медведев предсказал, что Польша и Венгрия захватят западные области Украины, а на базе Германии и «примкнувших к ней сателлитов» — в частности, Польши, Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, «Киевской республики» — создадут Четвертый рейх. После этого между ним и Францией наступит война, которая повлечет за собой раздел Европы, включая новый раздел Польши. Северная Ирландия выйдет из состава Соединенного Королевства и присоединится к Республике Ирландия.

Помимо этого, политик заявил, что США ждет гражданская война, а Калифорния и Техас станут самостоятельными государствами. «Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закрепленных после гражданской войны за республиканцами», — написал он.

Все крупнейшие фондовые площадки и финансовая активность перейдут из США и Европы в Азию, считает Медведев. Также он ожидает крах МВФ и Всемирного банка, отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют, возвращение золотого стандарта и переход к активному использованию цифровых фиатных валют. «С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!» — заключил зампред Совбеза.

Ранее Дмитрий Медведев подвел итоги 2022 года. По его словам, он был наполнен сложными, драматичными событиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше