Победившая облысение женщина назвала способы избежать выпадения волос

Англичанка Ношин Чоудри: избежать выпадения волос поможет оптимальная частота их мытья

Фото: Clarissa Schreiner / Unsplash

Победившая алопецию и создавшая собственное средство от облысения англичанка Ношин Чоудри назвала способы избежать выпадения волос. Комментарий эксперта публикует Express.co.uk.

Женщина отметила, что привести к потере прядей могут не только заболевания, но и неправильный уход. Так, по ее словам, необходимо подобрать оптимальную частоту их мытья. «Идеально — мыть голову два-три раза в неделю. Чем гуще ваши волосы и чем меньше на них кожного сала, тем реже вам потребуется использовать шампунь», — подчеркнула британка. Однако, если устранять загрязнения и себум недостаточно часто, может произойти закупорка пор, которая приводит к облысению, пояснила собеседница издания.

Кроме того, Чоудри назвала среди возможных причин выпадения волос их осветление, горячий душ, тугие прически, злоупотребление средствами для укладки, а также воздействие солнечных лучей. В то же время она добавила в указанный перечень неправильное питание и недостаток витаминов и травмирование кожи головы.

В июне сообщалось, что лысеющая англичанка Ношин Чоудри создала средство от потери волос Nosheen Hair Oil и разбогатела, заработав десятки миллионов рублей. 32-летняя жительница Лондона рассказала, что пять лет назад у нее начался паталогический процесс выпадения волос на фоне резкой потери веса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше