Большинство «Рафаэлло» в российских магазинах оказалось подделкой

Mash: поддельных конфет «Рафаэлло» в России оказалось в разы больше оригинальных

Фото: Валерий Мельников / Коммерсантъ

В российских магазинах появилось много поддельных конфет «Рафаэлло», пишет Mash в своем Telegram-канале. Контрафакта на полках оказалось в несколько раз больше, чем оригинальной продукции.

По данным издания, подделку можно найти почти в любом магазине страны. Шансы столкнуться с контрафактом меньше в крупных продуктовых сетях, которые требуют сертификат соответствия. При этом особенно много фальшивых конфет в небольших точках в формате «у дома». Mash сообщает, что в России их производят сразу в нескольких местах.

По внешнему виду подделку определить трудно, однако вкусовые качества сильно отличаются от оригинального продукта. У содержимого контрафакта более маслянистая текстура, а сама конфета менее хрустящая. Чаще всего в поддельные сладости добавляют обычную сгущенку. Mash опубликовал также специальное руководство, которое поможет выявить фальшивку.

Ранее РБК сообщал, что в нескольких московских магазинах появились имитирующие Coca-Cola напитки, бутылка которых полностью совпадает с оригиналом газировки, произведенной в России. Уточняется, что дата разлива напитка является свежей: он выпущен 5 октября и 3 ноября 2022 года. Бывший владелец российских заводов Coca-Cola — Multon Partners — уверяет, что газировка с датой производства в ноябре 2022 года не может быть оригинальной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше