Россиянин погиб из-за взрыва самогонного аппарата в многоэтажном доме

В Красноярском крае один человек погиб из-за взрыва самогонного аппарата в квартире
СюжетПожар в Казани

В Железногорске Красноярского края один человек погиб из-за взрыва в многоэтажном доме на улице 60 лет ВЛКСМ. Момент происшествия попал на видео, которое опубликовал Telegram-канал Kras Mash.

На кадрах видно, как взрывная волна выбивает окна квартиры на одном из верхних этажей здания. По предварительной информации, взорвался самогонный аппарат. В результате хозяину квартиры оторвало обе руки, он скончался от потери крови в машине скорой помощи.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сейчас на месте работают оперативники, который устанавливают все обстоятельства происшествия и его причины.

Это уже не первый случай в декабре, когда самогонный аппарат становится причиной взрыва. Так, в результате ЧП в Рязани произошло частичное обрушение перекрытий в двухэтажном многоквартирном доме. Двое жителей оказались под завалами. Спасателям удалось освободить их.

Кроме того, 7 декабря самогонный аппарат взорвался в квартире в Казани. В результате оказались выбиты стекла, пожара не последовало. Никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше