Гидрометцентр пообещал мягкую погоду на севере России после аномальных холодов

Завлабораторией Гидрометцентра Паршина спрогнозировала теплый февраль на севере России

Фото: Shevchenko Andrey / Shutterstock

В феврале на севере России после пришедших в некоторые регионы аномальных холодов ожидается мягкая погода. Об этом в понедельник, 16 января, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, ее слова приводит «Российская газета».

Синоптик объяснила, что грядущий месяц прогнозируется теплее обычного. В Мурманской области, Коми, Карелии, северных регионах Вологодской и Архангельской областей, а также в Ленобласти будет мягкая погода, пообещала она. В среднем температура по ночам будет опускаться там до минус десяти градусов, а днем подниматься до минус двух градусов.

Кроме того, по словам представителя Гидрометцентра, в феврале на территории Красноярского края прогнозируется большое количество осадков.

В начале января в нескольких российских регионах зафиксировали аномальные заморозки — согласно официальным данным синоптиков, столбики термометров в некоторых населенных пунктах опустились ниже 50 градусов. 12 января жители Ессея в Красноярском крае сообщили о «разламывающих голову» 73-градусных морозах, а жителей севера Якутии предупредили о похолодании до минус 65 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше