Блогер дал рекомендации по правильной подготовке к первому анальному сексу

Секс-блогер МакСвигган: подготовиться к первому анальному сексу помогут секс-девайсы

Фото: Dainis Graveris / Unsplash

Подготовиться к первому анальному сексу помогут эксперименты в одиночестве, позволяющие понять, что больше нравится, заявил секс-блогер Калум МакСвигган. Эту и некоторые другие полезные рекомендации по правильной подготовке к этому виду интимной близости он дал изданию Metro.

МакСвигган посоветовал, перед тем как переходить к анальному сексу с партнером, сначала поэкспериментировать в одиночестве. Мастурбация поможет привыкнуть к ощущениям и избавиться от заблуждений, связанных со стигматизацией этого вида половой близости, в том числе и от страха, что будет больно. Использовать для этих целей можно секс-девайсы.

Также, по словам блогера, многие избегают анального секса, считая его негигиеничным из-за возможных выделений из кишечника. Чтобы избежать «несчастных случаев» и подарить себе душевное спокойствие, можно сделать спринцевание перед половым контактом, однако это не обязательно.

Еще одна рекомендация МакСвиггана — привыкать к проникновению постепенно. Он предложил начинать с малого, например, с использования анальных пробок разного размера, чтобы расслабиться и открыть разные грани удовольствия.

Блогер добавил, что не стоит переоценивать анальный секс и требовать от себя слишком многого. Не существует универсального способа приобщиться к этому виду интимной близости. «Забудьте о модных подушках и специфических позах. Пока вы практикуете безопасный секс, в котором приоритет отдается потребностям обоих партнеров, только это и имеет значение», — подытожил он.

Ранее сексолог Мадлен Манро развеяла популярные мифы об анальном сексе. По ее мнению, многие женщины любят его не меньше, чем вагинальный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше