Лукашенко поручил разобраться с ситуацией вокруг Wildberries

Президент Белоруссии Лукашенко поручил разобраться с ситуацией вокруг Wildberries
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться с ситуацией вокруг интернет-магазина Wildberries. Об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля республики Василий Герасимов в эфире телеканала СТВ, передает ТАСС.

Как пояснил Герасимов, в пик новогодних праздников площадка ввела платный возврат товаров, на что власти вынесли предписание о нарушении белорусского законодательства. «И компания, к сожалению, не исполнила. В связи с тем, что предписание МАРТ было не исполнено, был нарушен закон, мы обратились в суд», — пояснил он.

Герасимов добавил, что информация об этом дошла до Лукашенко, который отреагировал на нее жестко. Президент поручил «в кратчайшие сроки восстановить все законные права граждан». В результате деньги всем гражданам были возвращены, а правило отменено в течение двух дней.

В декабре Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить обоснованность введения штрафов для продавцов на Wildberries. Продавцы начали массово жаловаться на штрафы со стороны Wildberries с 1 декабря за неверно указанные габариты товаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше