Россия захотела запустить прямые рейсы с ЮАР

МИД РФ: Россия надеется запустить прямое авиасообщение с ЮАР к лету 2023 года

Фото: Sumaya Hisham / Reuters

Россия захотела запустить прямые рейсы с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) ко второму саммиту «Россия-Африка», который состоится летом 2023 года. Об этом заявили в МИД РФ, передает РИА Новости.

Так, по мнению посла по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства и руководителя секретариата «Форума партнерства Россия — Африка» Олега Озерова, запуск прямого авиасообщения будет способствовать развитию туризма между странами. «Если нам удастся, и мы надеемся запустить к саммиту, скажем, прямые рейсы в Южную Африку — поедут туристы, это будет одним из факторов, который, во-первых, разрушает пропагандистские стереотипы», — добавил он.

Более того, высокопоставленный дипломат уверен, что подобная инициатива будет стимулировать жителей ЮАР к изучению русского языка.

Ранее в январе сообщалось, что ЮАР обсуждает запуск четырех прямых рейсов в неделю с российской Nordwind. Об этом заявил посол страны в Москве Мзувукиле Макетука. По его словам, пока речь идет лишь о пассажирских рейсах для развития туризма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше