Пара решила переехать из дома на лодку ради экономии

Супруги из Великобритании решили переехать из дома на лодку ради экономии

Фото: @Justbobbingaround

Супруги из Великобритании нашли необычный способ сэкономить и решили переехать из дома на лодку. Об этом сообщает Liverpool Echo.

28-летние Элли Джонс и Гарри Баркер решили попробовать новый образ жизни: они захотели быть в окружении природы и сэкономить деньги. Для этого они обратились к родителям Джонс, у которых была своя лодка «Ширли», и попросили сдать ее в аренду с марта.

«Мы подумали, что если не сделаем это сейчас, то, скорее всего, не сделаем никогда. Сказать, что мы жили на лодке и исследовали ее, — это что-то из ряда вон выходящее. Мы, определенно, проведем на "Ширли" год и посмотрим, как будем жить дальше. Я не думаю, что этот эксперимент продлится дольше пяти лет. В любом случае экономия будет огромной», — рассказала Джонс.

Супруги сообщили, что планируют сдавать свой дом во время проживания на лодке и это поможет им накопить деньги на покупку нового жилья. По подсчетам Джонс и Баркера, парковка «Ширли» на пристани будет стоить 250 фунтов стерлингов (21,3 тысячи рублей) в месяц, а электроэнергия обойдется им в 45 фунтов стерлингов (около четырех тысяч рублей) ежемесячно.

Джонс добавила, что их с Баркером называют сумасшедшими из-за решения переехать на лодку. Однако они придерживаются противоположного мнения и убеждены, что их ждет увлекательное путешествие. Более того, супруги считают атмосферу на «Ширли» уютной из-за компактного пространства.

Ранее жительница Великобритании нашла необычный способ сэкономить на счетах за аренду и коммунальные услуги и переехала жить в старую лодку. Ночью ей приходится спать с грелкой, чтобы сэкономить на отоплении и при этом не замерзнуть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше