Учитель бросил работу ради выгула собак и начал зарабатывать в три раза больше

NYP: в США школьный учитель бросил работу ради выгула собак и начал зарабатывать больше

Фото: Angel Luciano / Unsplash

Житель Нью-Йорка, США, бросил работу учителя ради выгула собак и не пожалел. О том, как любимое занятие позволило ему зарабатывать в три раза больше, пишет New York Post (NYP).

Когда 34-летний Майкл Джозефс был школьным учителем, он зарабатывал 38 тысяч долларов в год. Чтобы увеличить доходы, мужчина начал выгуливать собак. Джозефс достаточно быстро нашел клиентов, поскольку у него есть свой пес, на воспитанность которого обращали внимание его соседи. Нередко к нему подходили на улице и спрашивали, обучает ли он собак.

Как только мужчина начал заниматься выгулом и дрессировкой собак, у него появилось множество заказчиков. Со временем он решил увольиться из школы и полностью посвятить себя животным. Это решение оказалось правильным: в 2022 году Джозефсу удалось заработать 120 тысяч долларов.

Осознав, что эти услуги пользуются большим спросом, мужчина основал компанию и нанял пять штатных работников. Его организация занимается выгулом собак за 25-30 долларов в час, дрессировкой щенков за 60 долларов в час и присмотром за щенками за 65 долларов в день.

«Я люблю этот бизнес. Для меня собаки всегда были главным в жизни! Они очень преданные и дарят нам столько радости», — заключил Джозефс.

Рынок услуг для владельцев домашних животных в США стремительно развивается, поскольку во время пандемии более 23 миллионов семей в стране завели собак и кошек. После окончания локдауна люди вернулись в офисы, а питомцы остались без присмотра. Из-за этого американцы вынуждены нанимать помощников для выгула и ухода.

Ранее сообщалось, что визажистка из штата Пенсильвания, США, бросила работу ради спасения сельскохозяйственных животных-инвалидов. 33-летняя Аманда Кларк и ее 35-летний муж Стив основали ферму-приют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше