Экс-полковник армии США спрогнозировал сроки нового российского наступления

Экс-советник Пентагона Макгрегор: наступление России на Украине может начаться к марту

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Новое наступление российской армии на Украине может начаться к февралю-марту этого года. Такие сроки новой наступательной операции в ходе СВО спрогнозировал экс-советник главы Пентагона и бывший полковник армии США Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

«Есть основания полагать, что [российские силы] намерены начать наступление к марту [этого года]. Почему Россия должна сидеть и ждать, пока [западные союзники] не реанимируют украинскую армию? Конечно, это не будет молниеносный блицкриг, а планомерная наступательная операция», — заявил он.

Бывший полковник напомнил, что в российских резервах до сих пор остается огромное количество ствольной и реактивной артиллерии, ударной авиации и крылатых ракет.

Ранее эмигрировавший в ЕС экс-дипломат МИД России Борис Бондарев заявил, что несмотря на заявления о неприемлемости эскалации украинского конфликта, Запад уже находится в состоянии войны с Россией, недооценка наступательных возможностей Москвы является ужасной ошибкой, и поэтому Западу нужно активизировать усилия по военной помощи Киеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше