Экс-член ООН назвал неожиданные последствия победы России в спецоперации

Экс-член ООН Никулин: победа России подтолкнет Китай к разрешению вопроса с Тайванем

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин назвал неожиданные последствия победы России в спецоперации на Украине. В беседе с Ura.ru он выразил мнение, что разрешение конфликта в пользу России подтолкнет Китай к разрешению вопроса с Тайванем, из-за чего США потеряют зону влияния.

По мнению Никулина, победа России на Украине подтолкнет Китай к тому, чтобы брать Тайвань. «А там все производство транзисторов, микрочипов и тому подобное. Вся элементная база для всей электроники в мире. То есть потерять это американцы не могут», — высказался эксперт.

Никулин также отметил, что за конфликтом на Украине наблюдает весь мир, поэтому вопрос становится принципиально важным для Соединенных штатов. «Для них это покушение на их мировой порядок, который они установили 30 лет назад», — пояснил он.

Разрешения конфликта с Киевом в пользу Москвы, как считает экс-член ООН, будет сигналом для США. «На нас же весь мир смотрит. 85 процентов населения земного шара санкции не поддержало, как и страны, которые представляют это население. Они сейчас смотрят, чем все закончится», — заключил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о неизбежности победы России в спецоперации на Украине. По словам главы государства, русский народ заслуживает победы, поскольку прошел много испытаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше